Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/monkeygo/public_html/dragonboat/confile.php on line 2

Notice: Undefined index: mainname in /home/monkeygo/public_html/dragonboat/resultdisplay.php on line 81

Notice: Undefined index: type in /home/monkeygo/public_html/dragonboat/resultdisplay.php on line 88

Notice: Undefined index: backup_places in /home/monkeygo/public_html/dragonboat/resultdisplay.php on line 90

Notice: Undefined property: Table::$hasSponsor in /home/monkeygo/public_html/dragonboat/view/Table_result.php on line 169

Notice: Undefined property: Table::$hasSponsor in /home/monkeygo/public_html/dragonboat/view/Table_result.php on line 169

Notice: Undefined property: Table::$hasSponsor in /home/monkeygo/public_html/dragonboat/view/Table_result.php on line 169

Notice: Undefined property: Table::$hasSponsor in /home/monkeygo/public_html/dragonboat/view/Table_result.php on line 169

Notice: Undefined property: Table::$hasSponsor in /home/monkeygo/public_html/dragonboat/view/Table_result.php on line 169

Notice: Undefined property: Table::$hasSponsor in /home/monkeygo/public_html/dragonboat/view/Table_result.php on line 169

Notice: Array to string conversion in /home/monkeygo/public_html/dragonboat/view/ContentLayout_result.php on line 94

Notice: Array to string conversion in /home/monkeygo/public_html/dragonboat/view/Head_result.php on line 17
沙田龍舟競賽2018-線道抽籤結果
中龍公開賽

12345678備註
粉紅
沙田區議會盃
代號: DC
DC 1DC 2DC 3DC 4DC 5DC 6DC 7DC 8每組首、次名 進入
中龍總錦標賽
後備
  1. 中大划龍
  2. 香港消防處龍舟隊
  3. 芝必龍
新億集團國際有限公司水動樂沙田第一城委員會天龍鮑魚威爾斯親王醫院龍舟隊上水百匯坊(亞公角)樂力龍新億食品天龍鮑魚
香港賽馬會盃
代號: JC
JC 1JC 2JC 3JC 4JC 5JC 6JC 7JC 8
(漁民福利會)上水百匯坊傳奇龍香港科技大學划艇隊舊生會球記水喉渠務工程信念龍香港城市大學划艇學會香港科技大學舊生龍舟隊水查手丁


中龍邀請賽

12345678備註
粉紅
建造業議會偉金盃
代號: WCC
WCC 1WCC 2WCC 3WCC 4WCC 5WCC 6WCC 7WCC 8首、次名進入
中龍總錦標賽
渠務署路政署龍舟隊建築署龍舟隊(C隊)*偉金建築有限公司水務署建造業議會聯隊屋宇署25周年龍舟隊機電工程署龍舟及划艇會

*大會贊助商



中龍友誼賽

12345678備註
粉紅
新鴻基地產盃 初賽A組
代號: SHK
SHK 1SHK 2SHK 3SHK 4SHK 5SHK 6SHK 7SHK 8每組初賽首四名進入決賽
消防處新界東龍舟隊屋宇署25周年龍舟隊渠務署土木工程拓展署龍舟隊路政署龍舟隊機電工程署房屋署龍舟隊香港輔助警察龍舟隊
新鴻基地產盃 初賽B組
代號: SHK
SHK 9SHK 10SHK 11SHK 12SHK 13SHK 14SHK 15SHK 16
醫療輔助隊龍舟隊水務署運輸署龍舟隊香港海關水警總區龍舟隊警察龍舟會建築署龍舟隊
新鴻基地產盃 決賽初賽B 組第四名初賽A 組第三名初賽B 組第二名初賽A 組第一名初賽B 組第一名初賽A 組第二名初賽B 組第三名初賽A 組第四名首、次名進入
中龍總錦標賽


中龍總錦標賽

12345678備註
粉紅
中龍總錦標賽建造業議會偉金盃第二名香港賽馬會盃第二名沙田區議會盃第一名沙田區議會盃第二名建造業議會偉金盃第一名香港賽馬會盃第一名新鴻基地產盃第二名新鴻基地產盃第一名沙田區議會盃、
香港賽馬會盃、
建造業議會偉金盃及
新鴻基地產盃
首、次名角逐


中龍混合公開賽

12345678備註
粉紅
沙田體育會盃
代號: STSA
STSA 1STSA 2STSA 3STSA 4STSA 5STSA 6STSA 7STSA 8每組首名進入
中龍混合總錦標賽
後備
  1. 香港科技大學划艇隊舊生會
  2. 盛記麵家
  3. 沙浸合一龍
烏溪沙自由龍富寶花園業主立案法團逃學威龍盛記龍的傳人香港海關敵龍偉易達集團
皇者盃
代號: KC
KC 1KC 2KC 3KC 4KC 5KC 6KC 7KC 8
沙田浸信會沙浸18仝人九龍國際浸信會龍舟隊新界東醫院聯網龍舟隊中大划龍槳龍利豐龍舟隊盛記火鍋


中龍混合邀請賽

12345678備註
粉紅
無綫盃
代號: TVB
TVB 1TVB 2TVB 3TVB 4TVB 5TVB 6TVB 7TVB 8 
繽紛體育基金會香港亞洲青年協會沙田區議會*電視廣播有限公司沙田青年商會房屋署龍舟隊黑武士龍舟隊東華三院龍舟隊
建造業議會團體盃
代號: GC
GC 1GC 2GC 3GC 4GC 5GC 6GC 7GC 8首四名進入
建造業議會魯班盃
香港建造學院上水龍金城康體會香港建造學院九龍灣龍HKIOE 狀元龍承建商聯會發展局醒目龍扎鐵龍香港工程監督學會
建造業議會企業盃
代號: EC
EC 1EC 2EC 3EC 4EC 5EC 6EC 7EC 8首四名進入
建造業議會魯班盃
港鐵公司混合隊南豐龍舟隊發展局精英龍金門建築有限公司新築關委會東淦龍偉金建築有限公司南龍集團
建造業議會魯班盃建造業議會企業盃第四名建造業議會企業盃第三名建造業議會團體盃第二名建造業議會團體盃第四名建造業議會團體盃第一名建造業議會團體盃第三名建造業議會企業盃第二名建造業議會企業盃第一名首名進入
中龍混合總錦標賽
中銀香港盃
代號: BOC
BOC 1BOC 2BOC 3BOC 4BOC 5BOC 6BOC 7BOC 8首名進入
中龍混合總錦標賽
中信銀行(國際)-中信龍渣打銀行龍舟隊宏利龍舟隊*中銀(香港)龍舟隊交通銀行龍舟隊國壽海外龍舟隊香港銀行華員會永隆銀行龍舟隊
周大福盃
代號: CTF
CTF 1CTF 2CTF 3CTF 4CTF 5CTF 6CTF 7CTF 8首名進入
中龍混合總錦標賽
可風中學校友會Suna韓國半永久化妝沙田青年商會*周大福護協龍城市大學龍舟隊生命旅程理大舊生賽艇會
永隆銀行盃
代號: WL
WL 1WL 2WL 3WL 4WL 5WL 6WL 7WL 8首名進入
中龍混合總錦標賽
緣海龍粉紅戰士-香港癌症康復者龍舟隊城大龍*永隆銀行龍舟隊嶺南大學龍舟隊中銀(香港)龍舟隊渣打銀行龍舟隊香港金控高飛龍舟體育會
偉易達集團盃
代號: VT
VT 1VT 2VT 3VT 4VT 5VT 6VT 7VT 8首名進入
中龍混合總錦標賽
港鐵龍舟隊東華三院龍舟隊香港城市大學划艇學會*偉易達集團香港護士協會新星賽艇會渠務署KIBC 龍舟隊
威荻斯國際集團盃
代號: VIG
VIG 1VIG 2VIG 3VIG 4VIG 5VIG 6VIG 7VIG 8首名進入
中龍混合總錦標賽
東華愛心龍舟隊東華歡樂龍舟隊恩濤龍*威荻斯龍隊真理基石浸信會建築署龍舟隊(A隊)KB 家族新界北龍舟隊

*大會贊助商



中龍混合總錦標賽

12345678備註
粉紅
中龍混合總錦標賽永隆銀行盃第一名偉易達集團盃第一名周大福盃第一名建造業議會魯班盃第一名中銀香港盃第一名沙田體育會盃第一名皇者盃第一名威荻斯國際集團盃第一名建造業議會魯班盃、
威荻斯國際集團盃、
沙田體育會盃、
皇者盃、
中銀香港盃、
周大福盃、
永隆銀行盃、
偉易達集團盃
首名角逐


小龍公開賽

12345678備註
粉紅
中華電力盃
代號: CLP
CLP 1CLP 2CLP 3CLP 4CLP 5CLP 6CLP 7CLP 8
後備
  1. 盛記龍的傳人
  2. 中銀(香港)龍舟隊
  3. 恩濤龍
樂力龍芝必龍黃金舟*中電龍舟隊盛記麵家西南區龍舟隊沙田健青體育會毅信黃金舟
新世界集團盃
代號: NW
NW 1NW 2NW 3NW 4NW 5NW 6NW 7NW 8
黃金舟體育會沙田浸信會上水百匯坊(漁民福利會)*新世界集團鯉漁龍香港自由龍深水埗體育會中大划龍

*大會贊助商



小龍邀請賽

12345678備註
粉紅
第一太平戴維斯盃
代號: SA
SA 1SA 2SA 3SA 4SA 5SA 6SA 7SA 8 
東華三院龍舟隊東華愛心龍舟隊富寶花園業主立案法團*第一太平戴維斯龍舟隊觀塘游泳會龍舟隊利豐龍舟隊醫療輔助隊龍舟隊香港科技大學舊生龍舟隊
沙田區少年警訊名譽會長會盃
代號: JPC
JPC 1JPC 2JPC 3JPC 4JPC 5JPC 6JPC 7JPC 8 
香港房屋經理學會盃
代號: IH
IH 1IH 2IH 3IH 4IH 5IH 6IH 7IH 8 
香港聖約翰救傷隊龍舟隊香港物業管理公司協會龍舟隊英國特許房屋經理學會亞太分會龍舟隊*香港房屋經理學會房屋署龍舟隊一班同學會2012醫療輔助隊龍舟隊屋宇設備運行及維修行政人員學會龍舟隊
香港工程師學會電機分部四十周年紀念盃
代號: IE
IE 1IE 2IE 3IE 4IE 5IE 6IE 7IE 8 
香港理工電機及電子工程校友會龍舟隊金城龍舟隊港鐵龍舟隊*香港工程師學會龍舟隊機電工程署龍舟及划艇會中電龍舟隊禮頓機電龍舟隊力佳工程龍舟隊

*大會贊助商



鳳艇公開賽

12345678備註
粉紅
鳳凰盃
代號: PH
PH 1PH 2PH 3PH 4PH 5PH 6PH 7PH 8
後備
  1. 沙浸Amazing Girls
  2. 沙田浸信會
  3. 渠務署
富寶花園業主立案法團偉易達集團水查手丁建築署龍舟隊(B隊)恩濤鳳艇醫療輔助隊龍舟隊浸大農業水務署
傳承盃
代號: IC
IC 1IC 2IC 3IC 4IC 5IC 6IC 7IC 8
盛記火鍋浸大耕田香港公開大學龍舟會盛記龍的傳人鯉漁龍黃金舟毅信黃金舟席添