中龍公開賽

12345678備註
粉紅
天龍鮑魚盃
代號: SAC
SAC 1SAC 2SAC 3SAC 4SAC 5SAC 6SAC 7SAC 8每組首、次名 進入
中龍總錦標賽
後備
  1. 新億集團天龍鮑魚
  2. 樂力龍
  3. 應林龍
建築署龍舟隊(B隊)港鐵公司奧斯卡鳳凰龍舟隊*天龍鮑魚香港科技大學舊生龍舟隊沙浸 Amazing Boat渣打銀行龍舟隊中大划龍
沙田區議會盃
代號: DC
DC 1DC 2DC 3DC 4DC 5DC 6DC 7DC 8
沙田第一城委員會漁民福利會 (百匯坊)三和捲閘新億食品沙浸阿美勝記柴灣區街坊福利會萬匯尖峰龍傳奇龍百匯坊 (亞公角)

*大會贊助商



中龍邀請賽

12345678備註
粉紅
建造業議會偉金盃
代號: WCC
WCC 1WCC 2WCC 3WCC 4WCC 5WCC 6WCC 7WCC 8首、次名進入
中龍總錦標賽
渠務署路政署龍舟隊水務署*偉金建築有限公司機電工程署龍舟及划艇隊建造業議會聯隊屋宇署龍舟隊房屋署龍舟隊

*大會贊助商



中龍友誼賽

12345678備註
粉紅
新鴻基地產盃 初賽A組
代號: SHK
SHK 1SHK 2SHK 3SHK 4SHK 5SHK 6SHK 7SHK 8每組初賽首四名進入決賽
機電工程署警察龍舟隊水務署屋宇署龍舟隊香港輔警龍舟隊路政署龍舟隊運輸署龍舟隊水警總區龍舟隊
新鴻基地產盃 初賽B組
代號: SHK
SHK 9SHK 10SHK 11SHK 12SHK 13SHK 14SHK 15SHK 16
房屋署龍舟隊土木工程拓展署懲教署龍舟隊建築署龍舟隊醫療輔助隊龍舟隊渠務署香港海關龍舟隊消防處新界東龍舟隊
新鴻基地產盃 決賽初賽B組第四名初賽A組第三名初賽B組第二名初賽A組第一名初賽B組第一名初賽A組第二名初賽B組第三名初賽A組第四名首、次名進入
中龍總錦標賽


中龍總錦標賽

12345678備註
粉紅
中龍總錦標賽沙田區議會盃第二名新鴻基地產盃第一名建造業議會偉金盃第一名天龍鮑魚盃第二名新鴻基地產盃第二名沙田區議會盃第一名天龍鮑魚盃第一名建造業議會偉金盃第二名沙田區議會盃
天龍鮑魚盃
建造業議會偉金盃
新鴻基地產盃
首、次名角逐


中龍混合公開賽

12345678備註
粉紅
香港賽馬會盃
代號: JC
JC 1JC 2JC 3JC 4JC 5JC 6JC 7JC 8每組首名進入
中龍混合總錦標賽
後備
  1. 盛記火鍋
  2. 沙浸合一龍
  3. 怡龍隊
怡和體育會龍舟隊富寶花園業主立案法團深水埗體育會中信銀行(國際)-中信龍城湧東華愛心龍舟隊自由龍敵龍
沙田體育會盃
代號: STSA
STSA 1STSA 2STSA 3STSA 4STSA 5STSA 6STSA 7STSA 8
中大划龍港鐵公司富衛保險水查手丁浸大划龍捷達龍房屋署龍舟隊恩濤龍


中龍混合邀請賽

12345678備註
粉紅
無綫盃
代號: TVB
TVB 1TVB 2TVB 3TVB 4TVB 5TVB 6TVB 7TVB 8 
房屋署龍舟隊沙田區議會繽紛體育基金*電視廣播有限公司沙田青年商會香港軟件行業協會鹽步龍東華三院龍舟隊獅子會星光黑武士失明龍舟隊
建造業議會團體盃
代號: GC
GC 1GC 2GC 3GC 4GC 5GC 6GC 7GC 8首四名進入
魯班盃
艾奕康有限公司發展局醒目龍萬匯基建工程監督龍舟隊金城康體會龍舟隊香港建造學院九龍灣龍承建商聯會精英隊港鐵公司
建造業議會企業盃
代號: EC
EC 1EC 2EC 3EC 4EC 5EC 6EC 7EC 8首四名進入
魯班盃
偉金建築有限公司發展局精英龍天和扎鐵龍南龍集團南豐龍舟隊中國路橋龍舟隊香港建造學院上水龍金門建築
建造業議會魯班盃建造業議會團體盃第二名建造業議會企業盃第三名建造業議會團體盃第一名建造業議會企業盃第二名建造業議會企業盃第一名建造業議會企業盃第四名建造業議會團體盃第三名建造業議會團體盃第四名團體盃
企業盃
首四名角逐
進入中龍混合總錦標賽
建造業議會新築關愛委員會盃
代號: CC
CC 1CC 2CC 3CC 4CC 5CC 6CC 7CC 8 
天和扎鐵龍新世界中國龍舟隊東淦龍*新築關愛委員會龍舟隊豐盛機電龍舟隊新豐龍舟隊香港建造學院葵涌龍明泰建築龍舟隊
中銀香港盃
代號: BOC
BOC 1BOC 2BOC 3BOC 4BOC 5BOC 6BOC 7BOC 8首名進入
中龍混合總錦標賽
中信銀行(國際)-中信龍渣打銀行龍舟隊宏利龍舟隊*中銀(香港)龍舟隊香港特許秘書香港銀行華員會70周年銀員龍富衛保險招商永隆銀行龍舟隊
周大福90周年紀念盃
代號: CTF
CTF 1CTF 2CTF 3CTF 4CTF 5CTF 6CTF 7CTF 8首名進入
中龍混合總錦標賽
護協龍可風中學校友會理大舊生賽艇會*周大福秀娜韓國半永久化妝真理基石浸信會KIBC龍舟隊土木工程拓展署
招商永隆銀行盃
代號: WL
WL 1WL 2WL 3WL 4WL 5WL 6WL 7WL 8首名進入
中龍混合總錦標賽
九龍西醫院聯網龍舟隊香港城市大學龍舟隊香港金控高飛龍舟體育會*招商永隆銀行龍舟隊健力龍緣海龍粉紅戰士-癌症康復者龍舟隊國際獅子總會中國港澳303區
偉易達集團盃
代號: VT
VT 1VT 2VT 3VT 4VT 5VT 6VT 7VT 8首名進入
中龍混合總錦標賽
東華歡樂龍舟隊建築署龍舟隊(A隊)渠務署*偉易達集團新界東醫院聯網龍舟隊城風破浪沙浸18仝人香港護士協會
香港銀行華員會
70周年白金禧紀念盃

代號: CBC
CBC 1CBC 2CBC 3CBC 4CBC 5CBC 6CBC 7CBC 8首名進入
中龍混合總錦標賽
沙田青年商會雷利龍怡和體育會*香港銀行華員會70周年銀員龍沙田浸信會九龍西醫院聯網龍舟隊-B隊偉金建築有限公司九龍西醫院聯網龍舟隊-A隊

*大會贊助商



中龍混合總錦標賽

12345678備註
粉紅
中龍混合總錦標賽建造業議會魯班盃第一名中銀香港盃第一名周大福90周年紀念盃第一名沙田體育會盃第一名香港銀行華員會70周年白金禧紀念盃第一名香港賽馬會盃第一名偉易達集團盃第一名招商永隆銀行盃第一名香港賽馬會盃、
沙田體育會盃、
周大福90周年紀念盃、
香港銀行華員會70周年白金禧紀念盃、
招商永隆銀行盃、
建造業議會魯班盃、
偉易達集團盃、
中銀香港盃
首名角逐


小龍公開賽

12345678備註
粉紅
中華電力盃
代號: CLP
CLP 1CLP 2CLP 3CLP 4CLP 5CLP 6CLP 7CLP 8
後備
  1. 智能拜拜
百匯坊 (亞公角)尊龍水查手丁*中電龍舟隊龍的傳人中信銀行(國際)-中信龍樂力龍沙浸 Amazing Boys
皇者盃
代號: KC
KC 1KC 2KC 3KC 4KC 5KC 6KC 7KC 8
傳奇龍圖龍盛記麵家恩濤生力軍風勝龍體育會深水埗體育會龍舟隊墨魚仔捷達機電工程
龍騰盃
代號: DS
DS 1DS 2DS 3DS 4DS 5DS 6DS 7DS 8
深水鴨脷東華三院龍舟隊鏡年墨魚仔屯門風勝A仔同學會數學思維教育香港自由龍中華麗宮土木龍

*大會贊助商



小龍邀請賽

12345678備註
粉紅
第一太平戴維斯盃
代號: SA
SA 1SA 2SA 3SA 4SA 5SA 6SA 7SA 8 
香港建築師學會機電工程署龍舟及划艇隊渣打銀行龍舟隊*第一太平戴維斯龍舟隊東華愛心龍舟隊國際獅子總會中國港澳303區觀塘游泳會香港科技大學舊生龍舟隊
沙田區少年警訊名譽會長會 - 滅罪盃
代號: JPC
JPC 1JPC 2JPC 3JPC 4JPC 5JPC 6JPC 7JPC 8*此盃賽隊伍自行安排抽籤

*大會贊助商



小龍混合邀請賽

12345678備註
粉紅
IT國慶盃
代號: IT
IT 1IT 2IT 3IT 4IT 5IT 6IT 7IT 8*此盃賽隊伍自行安排抽籤


鳳艇公開賽

12345678備註
粉紅
鳳凰盃
代號: PH
PH 1PH 2PH 3PH 4PH 5PH 6PH 7PH 8
後備
  1. 捷達機電工程
  2. 浸大農業
  3. 水查手丁
盛記火鍋東華歡樂龍舟隊席添浸大耕田盛記龍的傳人渣打銀行龍舟隊富寶花園業主立案法團東華愛心龍舟隊
傳承盃
代號: IC
IC 1IC 2IC 3IC 4IC 5IC 6IC 7IC 8
醫療輔助隊龍舟隊聖瑪利舊生龍恩濤鳳艇偉易達集團A仔同學會阿美勝鳳艇女子組無名俱樂部